Как получить компенсацию за привоз-вывоз холодильника своими силами - Гарантийный ремонт - замена компрессора холодильника LG.

Холодильник находится в с.Теребрено Красноярского р-на Белгородской обл. (~100 км в один конец). Мастер по гарант. Ремонту выезжать из Белгорода на адрес не хочет/ (не может) из-за оперативной обстановки. Белсервис говорит, что доставка д.б. своими силами, но компенсировать расходы отказываются.
Лучший ответ

В судебном порядке.

Нормы права:

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

ст. 18, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Здравствуйте Григорий Яковлевич!

Спасибо за ответ.

А какова вероятность положительного исхода?

функцию плотности вероятностей определите - рассчитаем вероятность!)))

а пока от 0 до 1, но если не пойдёте в суд - нуль Вам...

Смотря что, Юрий Александрович, считать положительным исходом. Решение суда или его исполнение?

И то правда!

В ссуд сходите при желании - иного нет.

Т.е. вероятность положительного решения не 100℅?

смешно... вероятность... тут не урок по теории вероятностей... тут жизнь!

Через суд только.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей товар весом более 5 кг доставляется для ремонта и экспертизы силами и за счёт продавца.

Подавайте продавцу для начала письменную претензию. Если не поможет, придется обращаться с иском в суд.

С уважением.