Белгород, 11.10.2024, 11:08

Как получить компенсацию за привоз-вывоз холодильника своими силами - Гарантийный ремонт - замена компрессора холодильника LG.

Вопрос №24212882 из г. Белгород
опубликован 11.10.2024, 11:08
Холодильник находится в с.Теребрено Красноярского р-на Белгородской обл. (~100 км в один конец). Мастер по гарант. Ремонту выезжать из Белгорода на адрес не хочет/ (не может) из-за оперативной обстановки. Белсервис говорит, что доставка д.б. своими силами, но компенсировать расходы отказываются.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке.

Нормы права:

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

ст. 18, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

11.10.2024, 11:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Григорий Яковлевич!

Спасибо за ответ.

А какова вероятность положительного исхода?

11.10.2024, 11:35

функцию плотности вероятностей определите - рассчитаем вероятность!)))

а пока от 0 до 1, но если не пойдёте в суд - нуль Вам...

11.10.2024, 11:43

Смотря что, Юрий Александрович, считать положительным исходом. Решение суда или его исполнение?

11.10.2024, 11:56

И то правда!

11.10.2024, 11:57

В ссуд сходите при желании - иного нет.

11.10.2024, 11:10

Т.е. вероятность положительного решения не 100℅?

11.10.2024, 11:41

смешно... вероятность... тут не урок по теории вероятностей... тут жизнь!

11.10.2024, 11:42

Через суд только.

11.10.2024, 11:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей товар весом более 5 кг доставляется для ремонта и экспертизы силами и за счёт продавца.

Подавайте продавцу для начала письменную претензию. Если не поможет, придется обращаться с иском в суд.

С уважением.

11.10.2024, 12:06
Оценка автора вопроса: