LSN Messenger
Самара, 11.10.2024, 12:09

Почему переселяют из аварийного жилья, уменьшая жилплощадь некоторым семьям, а увеличивая другим?

Вопрос №24212996 из г. Самара
опубликован 11.10.2024, 12:09
Здравствуйте. Наше общежитие расселяют по программе переселения из аварийного жилья. Моя семья имеет 2 комнаты 36,7 КВ м и нам дают 44, 20 квм, а сосед имеет 36,00 КВ м и ему дают 48, 20.Справедливо ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилье вместо аварийного должно быть предоставлено не меньшей площади. Конкретные жилые помещение это зона ответственности администрациии. Зачастую невозможно подобрать жилье "метр в метр" поэтому предоставляется жилье большей площади. Нарушений законодательства в этом нет.

Из вашего вопроса уменьшения площади не усматривается. Но если такое есть, то это незаконно и переселяемые лица вправе отказаться от такого жилого помещения.

12.10.2024, 21:34
Оценка автора вопроса:

Чтоб вам ответить надо видеть документы по делу

11.10.2024, 12:31

На сайте опубликованы контракты приобретаемых квартир, в комитете ЖКХ сказали про площадь

11.10.2024, 12:36

Нарушений никаких нет.

11.10.2024, 12:58

У вас было 36 получили 44 где же здесь несправедливость?

Не совсем понятно причём тут сосед

11.10.2024, 13:02

У нас 36,70 КВ м нас 5 ,сосед один у него было 36,00 получил 48,20

11.10.2024, 13:04

Предоставляется равнозначное жилое помещение не менее тех квадратов что у вас были количество членов семьи не имеет значения.

И опять же непонятно причём тут сосед какой он имеет к вам отношение

11.10.2024, 13:12
Оценка автора вопроса:

Сосед ни при чем ...Просто нам прибавили 7 квадратов ,ему 11

11.10.2024, 13:53

Значит не было однушек меньшей площади.

11.10.2024, 13:55

Нас 5 ,он 1 . Все квартиры распределяет Комитет по архитектуре ,как хочет ,так и распределит

11.10.2024, 13:55

У нас 2 комнаты и у него 2 ,однушка не положена .Мы стоим в этим соседом в одном контракте. Контракт на 2 квартиры общей площадью 92,40 .Одна 44,20,другая 48,20 .А расселяемая площадь у нас чуть больше

11.10.2024, 13:59

А какие Ваши права, как Вы считаете, нарушены администрацией?

11.10.2024, 17:20
Оценка автора вопроса: