Почему переселяют из аварийного жилья, уменьшая жилплощадь некоторым семьям, а увеличивая другим?
Жилье вместо аварийного должно быть предоставлено не меньшей площади. Конкретные жилые помещение это зона ответственности администрациии. Зачастую невозможно подобрать жилье "метр в метр" поэтому предоставляется жилье большей площади. Нарушений законодательства в этом нет.
Из вашего вопроса уменьшения площади не усматривается. Но если такое есть, то это незаконно и переселяемые лица вправе отказаться от такого жилого помещения.
Чтоб вам ответить надо видеть документы по делу
На сайте опубликованы контракты приобретаемых квартир, в комитете ЖКХ сказали про площадь
Нарушений никаких нет.
У вас было 36 получили 44 где же здесь несправедливость?
Не совсем понятно причём тут сосед
У нас 36,70 КВ м нас 5 ,сосед один у него было 36,00 получил 48,20
Предоставляется равнозначное жилое помещение не менее тех квадратов что у вас были количество членов семьи не имеет значения.
И опять же непонятно причём тут сосед какой он имеет к вам отношение
Сосед ни при чем ...Просто нам прибавили 7 квадратов ,ему 11
Значит не было однушек меньшей площади.
Нас 5 ,он 1 . Все квартиры распределяет Комитет по архитектуре ,как хочет ,так и распределит
У нас 2 комнаты и у него 2 ,однушка не положена .Мы стоим в этим соседом в одном контракте. Контракт на 2 квартиры общей площадью 92,40 .Одна 44,20,другая 48,20 .А расселяемая площадь у нас чуть больше
А какие Ваши права, как Вы считаете, нарушены администрацией?