Ремонт фасада дома, где находится коммерческое помещение.
Муниципалитет тут не при чем. А с организатора ремонта вы можете требовать упущенную выгоду, однако при условии, что работы могли быть выпролнены и без перекрывания входа в магазин
Для взыскания компенсации необходимо доказать нарушение срока работы.
Небольшое уточнение. Помещение арендуется. Оказывается арендодатель был в курсе этих объявлений. При начале аренды этого помещения нам никто ничего не сказал. В дальнейшем мы этих объявлений не видели. Это уже тогда другой вопрос. Тогда именно по самим ремонтным работам, что доступ к нашему магазину периодически перекрыт, что влияет на трафик, проходимость рядом с магазином и, как следствие, на получение нормальной выручки.