У нас идёт ремонт фасада дома, окна все забрызганы краской, должен ли их отмыть подрядчик при задаче объекта.
Лучший ответ
Это делает либо подрядчик, либо заказчик, в зависимости от условий договора. Если Вы не являетесь Заказчиком, то можете предъявлять требования к той стороне, которая непосредственно причиняет вред (а далее Исполнитель и Заказчик сами между собой разберутся).
ГК РФ Статья 1064.
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.