Санкт-Петербург, 11.10.2024, 18:09

Шантаж подростка девочки 16 лет интимными фотографиями

Вопрос №24213778 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.10.2024, 18:09
Здравствуйте! Меня шантажируют моими интимными фотографиями, что отправят моим знакомым, он сказал сделать ему видео и тогда он отстанет и я все у него удалю, помогите мне пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо ничего делать это вымогательство ст.163 УК РФ как минимум, подайте заявление в полицию родителям сообщите

ничего такого тут нет , и опасаться нечего ,но ни в коем случае нельзя высылать никакие видео

11.10.2024, 19:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не поддавайтесь на шантаж, иначе не отделаетесь в дальнейшем.

11.10.2024, 18:10

Игнорируйте, заблокируйте либо в полицию обращайтесь.

11.10.2024, 18:13

Обращайтесь в полицию

11.10.2024, 18:13

Здравствуйте!

Видео не делайте!

Припугните, что подадите в суд и ещё моральную компенсацию он будет выплачивать. Не подействует, обращайтесь в полицию.

Совет : вы ещё юная, не делайте больше такие фото, сейчас век интернета, можно себе всё будущее испортить .

11.10.2024, 18:17
Оценка автора вопроса:

Просто очень страшно родителям говорить , не знаю какая будет реакция

11.10.2024, 18:23

Не надо бояться, представьте его как человека который клялся в любви а сейчас жестоко обманывает. Заблокируйте во всех чатах общения. И будьте спокойны, если перешлёт друзьям и знакомым, то дел много, скоро забудут. А если кто-то себе оставит, пусть любуется. Главное - это ваша безопасность, а подумаешь, кто там что скажет. Пусть радуются, а то отберёте у них фото, скажите.

11.10.2024, 18:30

Заблокируйте вернее сначала всё это запишите скриншоты аудио телефоны а потом сообщите ему или им или ей кто это делает это могут быть и одноклассницы, что за это есть уголовная ответственность 163 УК РФ также статья 137 УК РФ и 242 УК РФ и потом заблокируйте.

Если что-то где-то появится то заявление в полицию подавайте.

11.10.2024, 19:26

Дайте мне контакты этого негодяя. Я с ним сам переговорю. На лицо признаки нескольких преступлений сразу

11.10.2024, 18:24

Обращайтесь в полицию

11.10.2024, 18:48

Фиксируйте и пишите заявление в полицию.

11.10.2024, 20:19