Кому принадлежит преимущественное право на наследство - жене умершего или сыну, который не жил с отцом c трех лет, при условии расторжения брака и проживания сына отдельно 26 лет?

Кто имеет преимущественое право на наследство, жена умершего или сын который не проживал с отцом с трех лет, родители были розведены и проживали роздельно сыну 26 лет.
Лучший ответ

Николай, наследниками первой очереди по закону являются : дети, родители, супруга наследодателя (умершего). Доли у всех наследников являются равными.

Хотя в законе есть нормы, что возможно по ст.1224 Гражданского кодекса Украины, устранить наследника от права на наследство, при наличии оснований, обратите внимание на часть пятую ст.1224 ГКУ. - это только в судебном порядке.

Оба в равной мере.