Распределение доли в приватизированной квартире после смерти сына - права на наследование и возможные притязания

У меня вопрос, квартира приватизирована между: мать, сын, дочь. Сын был женат, умер, в квартире был не прописан и не проживал 35 лет, но имел долю в приватизации. В квартире проживали мать 88 лет, имеет долю 1/3; дочь пенсионер имеет долю в это квартире 1/3, и сыну принадлежит 1/3. (Который умер), у него остались жена и дети. Как теперь будет делиться эта доля и кто может на нее притендовать?

Лучший ответ

Здравствуйте! 1/3 доля умершего сына будет делиться в равных долях между его матерью, женой и детьми, как наследниками первой очереди по закону.