Алименты на усыновленного ребенка
Да, имеете на общих основаниях. Даже если он в последующем отменит усыновление через суд - всё равно будет платить алименты минимум до достижения ребенком возраста 18 лет. Такие дела.
Здравствуйте. Безусловно, это Ваше полное право. В соответствии со ст. 143 СК РФ, суд исходя из интересов ребенка вправе обязать даже бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка в размере, установленном статьями 81 и 83 СК РФ.
Здравствуйте! Да
Да, можете подать на взыскание алиментов, рекомендую в твердом размере.
Елена, имеете право взыскать алименты.
Безусловно, усыновитель приравнивается к родному отцу, со всеми его обязанностями.
Подавайте исковое заявление или заявление на вынесение судебного приказа на взыскание алиментов на ребёнка. Ваш муж считается. что у него ребёнок от вашего барка.
Ответ отключен модератором