LSN Messenger
Рязань, 12.10.2024, 07:45

Получено уведомление об исполнительном производстве на госуслугах - что делать дальше?

Вопрос №24214560 из г. Рязань
опубликован 12.10.2024, 07:45
Помогите, на госуслугах пришло уведомление, что возбуждено ИП. Есть и номер и сумма задолженности, ФИО и телефон пристава. Но на сайте ФССП ничего не находит. Уведомление на госуслугах пришло от 11.10.2024. Я может рано смотрю? И какие мои вообще дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам нужно обратиться к приставу.

пристав вам должен выдать постановление о возбуждение ИП

а вы должны понять как вам быть, если приказ отменять или нет.....

12.10.2024, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Смотрите на сайте ФССП, если имеется информация на основании чего выдан на сайте суда. Можете обратиться к любому юристу на сайте для поиска информации.

12.10.2024, 07:49

Добрый день. Информация на сайте ФССП может обновляться немного позже. Если с госуслуг пришло уведомление о возбуждении испол. производства навряд ли это ошибка. При необходимости вам стоит выяснить на личном приеме у пристава в результате чего появилось это производство.

12.10.2024, 07:52

обратитесь в ФСПП

12.10.2024, 07:53

Евгения, чтобы вам помочь, нужно видеть уведомление, которое вы получили. Всё можно сделать в вашем случае.

12.10.2024, 07:54

Но у меня сейчас другая фамилия и паспорт (вышла замуж)

12.10.2024, 08:05
Прикреплённые файлы:

Попробуйте на сайте ФССП по ФИО посмотреть,нужна дата вашего рождения, либо по номеру ИП.

12.10.2024, 08:19

Приставу предоставьте документы, что вы сменили Фамилию и ваши данные изменят. Если вынесены судебные приказы по которым возбудили ИП, то вы их вправе отменить.

12.10.2024, 09:09

Сайт ФССП не обновился ещё.

Можете отменить судебное постановление по которому возбуждено ИП или платить с учётом ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, если работаете или пенсионер.

12.10.2024, 09:08

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.

12.10.2024, 11:35

По месту регистрации я ничего не получала и на госуслугах тоже не было никакой информации.

12.10.2024, 11:49