Тольятти, 12.10.2024, 08:21

Признан малоимущим, считаюсь инвалидом-колясочником, не собственник

Вопрос №24214584 из г. Самара
опубликован 12.10.2024, 08:21
Администрация отказала во в жилье вне очереди. Суд первой инстанции обязал администрацию предоставить жилье. Аппеляционный суд так же не удовлетворил аппеляционную жалобу Администрации. Администрация подала кассационную жалобу об отмене решений нижестоящих инстанций. Как часто в таком вопросе кассационный суд отменяет решения нижестоящих инстанций?! Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет статистики кассационных судов по делам указанной вами категории дел, есть общая статистика по гражданским делам и некоторым категорияч. Каждое дело - индивидуальное, одно дело не похоже на другое.

Вы можете обратиться со своим вопросом по закону о бесплатной юридической помощи в Государственное юридическое бюро Самарской области (сайт и адрес с телефоном есть в интернете - Самара,ул.Революционная).

Вы вправе сами найти адвоката и заключить с ним соглашение о представлении ваших интересов в суде.

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.

При принятии судом решения в вашу пользу ваши расходы на оплату услуг представителя (адвоката, юриста) суд взыщет в вашу пользу с ответчика.

12.10.2024, 12:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Не часто. Советую в случае отмены обращаться в Верховный суд

12.10.2024, 08:22
Оценка автора вопроса:

Бесплатный юрист сказал,что такая услуга юриста ими не оказывается и надо идти к платным?! Правда? Я инвалид 2группы,спасибо

12.10.2024, 08:24

Да, правда.

12.10.2024, 08:26
Оценка автора вопроса:

Изучайте статистику в интернете.

12.10.2024, 08:26
Оценка автора вопроса:

Так же жилье где зарегистрирован признано не пригодным для инвалида колясочника

12.10.2024, 08:31

Жилье где зарегистрирован признано не пригодным для жилья инвалида-колясочника

12.10.2024, 08:35

Никто не даст Вам гарантий, что решение суда устоит, или будет отменено.

12.10.2024, 11:31