LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 12.10.2024, 10:31

Как заставить юристов ЖКХ поехать получить в суде исполнительный лист?

Вопрос №24214678 из г. Москва
опубликован 12.10.2024, 10:31
У меня соседка заложила в квартире вентиляционный короб. ЖХК подал в суд на соседку два года назад для восстановления короба. Суд обязал соседку все восстановить. С того момента ЖКХ не получили исполнительный лист в суде и мне пишут что якобы они направляют запрос в суд чтобы они сами направили исполнительный лист в ФССП, но суд их игнорирует. Сейчас дело находится в архиве вместе с исполнительным листом. Как мне можно повлиять на данную ситуацию так как юристы ЖКХ не собираются ехать в суд и мне третьему лицу в деле не отдадут исполнительный лист? Может куда то можно пожаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, как третье лицо, вправе ознакомиться с материалами дела, в том числе - с материалами дела, находящегося в архиве.

Если в материалах дела действительно имеется исполнительный лист и имеется ходатайство ЖКХ о направлении исполнительного листа в ФССП, можете написать письмо Председателю суда с жалобой на неисполнение работниками аппарата суда законного требования истца по делу.

12.10.2024, 10:48
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас за ответ. Скажите пожалуйста, если ходатайства ЖКХ в деле не окажется, куда мне обращаться?

12.10.2024, 10:57

В прокуратуру жалуйтесь и в жилищную инспекцию

12.10.2024, 10:07

В Жилищную инспекцию обращался. ЖКХ направляет им запросы, которые они якобы отправляют в суд. После этого инспекция не находит нарушений в действии ЖКХ. Инспекция ответила, что к суду они не имеют отношения. Ждите пока суд направит исполнительный лист в ФССП.

12.10.2024, 10:14

Прокурору жалобу пишите

12.10.2024, 10:32

Направьте жалобу в прокуратуру.

12.10.2024, 10:35

Никак не заставите. Если вы не были в деле 3м лицом у вас нет вариантов воплотить решение в жизнь иначе, чем самому подать иск к соседке.

12.10.2024, 11:44
Оценка автора вопроса:

Я был третьим лицом в деле. На суде меня не было.

12.10.2024, 11:47

В дополнение к ответам коллег. Также можете обратиться с административным иском о действии (бездействии) должностных лиц.

12.10.2024, 13:06