Возможность выигрыша суда и возмещение процентов за просрочку в случае неплатежа юрлицом в размере 40 тыс. руб.
Юрлицо поставило товар другому юрлицу. Получатель товар не оплатил. Отправляли претензию, безуспешно. Просрочка составляет 240 дней. Договора не заключалось. Есть товарно-транспортные документы с печатями получателя. Есть ли возможность выиграть суд? Будут ли проценты от суммы за просрочку? Оплатит ли проигравшая сторона услуги юриста? Сумма не большая. Около 40 тыс. руб.
Если у Вас договор не был заключен, то значит и срок оплаты товара не был оговорен. Следовательно, Вы сможете взыскать через суд только стоимость товара, а также услуги юриста, если он будет представлять Ваши интересы в суде.
Что касается направленной претензии, то из Вашего вопроса не понятно, должник не получил претензию или он получил, но не среагировал на нее. Также, если претензия получена и у Вас есть подтверждение о ее получении должником, и в тексте указано в какой срок они обязаны погасить долг, тогда у Вас есть шанс взыскать и проценты по ст.395 ГК РФ.
Возможно. Надо смотреть документы и изучать ситуацию
у вас в данном случае может быть как гражданско-правовые отношения так и уголовное преступление по ст. мошенничества...обращайтесь в реале адвокату.