LSN Messenger
Ялта, 12.10.2024, 14:04

Как подать иск по поводу шума в верхней квартире - новые обстоятельства или вновь открывшиеся факты?

Вопрос №24215036 из г. Симферополь
опубликован 12.10.2024, 14:04
Спустя 2 года после суда, которй мне отказал в иске, что, мол, ответчики сделали шумоизоляцию (при этом экспертиза не производила вскрытия стяжки и не установила наличия шумоизолирующего материала) в верхней квартире снова начался шум. Какой иск подать? По вновь открывшимся обстоятельствам или новым обстоятельствам? Что будет новым или вновь открывшимся обстоятельстом? Наличие шума или моя рецензия на их экспертизу, которую я сделала, когда снова пояился шум, доказывающая, что шумоизоляции нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни новых ни вновь открывшихся здесь не будет.

ПРосто новый иск.

12.10.2024, 14:20
Оценка автора вопроса:
Но мне скажут, что вы такой иск УЖЕ ПОДАВАЛИ.

Но мне напишут, что вы такой иск уже подавали.

12.10.2024, 15:10

Уважаемая Елена, здравствуйте! Это не вновь открывшиеся обстоятельства. Лучше новых иск по новому основанию

Не забывайте отмечать спасибо юристам под ответом.

С уважением!

12.10.2024, 14:06
Оценка автора вопроса:
Новое основание это опять шум?

Необходимо подавать новый иск о возложении на соседей произвести шумоизоляцию.

12.10.2024, 14:06
Оценка автора вопроса:
но они ответят, что уже делали шумоизоляцию,

Но они ответят, что делали шумоизоляцию и у них бла экспертиза, хотя, не установившая шумоизолирующий слой

12.10.2024, 14:18

Здравствуйте.

Вновь открывшихся обстоятельств в данном случае нет. Есть просто новые обстоятельства. На прежнюю экспертизу ссылаться не сможете при подаче нового иска. Нужны новые доказательства о наличии новых обстоятельств.

С уважением.

12.10.2024, 15:16
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, НО МНЕ ОТЕТЯТ, ЧТО ВЫ ТАКОЙ ИСК УЖЕ ПОДАВАЛИ!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, НО МНЕ ОТВЕТЯТ, ЧТО В ТАКОЙ ИСК УЖЕ ПОДАВАЛИ.

12.10.2024, 15:19

Все правильно, поэтому все юристы Вам и пишут, что нужно иск подавать по новым обстоятельствам

12.10.2024, 15:29