LSN Messenger
Вологда, 12.10.2024, 21:47

Как оформить удостоверение отца для получения льготных прав для детей после развода?

Вопрос №24215563 из г. Вологда
опубликован 12.10.2024, 21:47
День добрый. Трое несовершеннолетних. Многодетное оформлено на бывшую жену. В разваде. Я как отец на каких основаниях могу оформить удостоверение и себе. Что бы дети гуляя со мной пользовались льготами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исключительно в случае если все дети будет зарегистрированы с вами по одному адресу.

12.10.2024, 21:54
Оценка автора вопроса:

Дети со мной и с ней зарегистрированы по одному адресу. Жить вместе с детьми не дает.

12.10.2024, 22:08

Обращайтесь в орган социальной защиты населения.

12.10.2024, 21:56
Оценка автора вопроса:

Обращался.Нет оснований написали.Дети живут с ней .

12.10.2024, 22:04

Добоый вечер! Статус многодетного отца может быть получен при совместном проживании с детьми.

Подтвердить это можно справкой о составе семьи и документом о регистрации по одному адресу. Если родители имеют раздельное проживание, многодетным считается тот родитель, который проживает с детьми, соответственно и удостоверение получает он.

Для получения статуса многодетного отца необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту своего жительства.

Если мой ответ был для Вас полезен - пожалуйста ставьте 👍. Это лучшая поддержка для юриста.

12.10.2024, 22:03
Оценка автора вопроса:

Прописаны по одному адресу.Живу отдельно, вынудила. Скандалы, меняет замки итд.

12.10.2024, 22:06

Если вы собственник квартиры (доли) - вселяйтесь через суд.

12.10.2024, 22:12
Оценка автора вопроса:

У меня уже 7 КУСП .без возбуждения( отказ ей) : 6.1.1 на апелляции ( оклеветала) Детей жалко.

12.10.2024, 22:16

Иск в суд о вселении.

12.10.2024, 22:17

Я зайти могу. Жить нет возможности. Вешает на меня дела. Ночевать ,а утром в кутузку об изнасиловании? Кражу вешала, ущерб по телефону , издевательство и насилие над детьми ,что дальше? Дочь не могу обнять.

Провокации с ее стороны.

12.10.2024, 22:24

В таком случае Вы не оформите удостоверение многодетного отца.

12.10.2024, 22:26

Жить там надо? Постоянно?

12.10.2024, 22:34

В вашем случае только установка видео камеры и съёмка даст доказательство.

12.10.2024, 22:27

Камера скрытая нарушение ее прав. Какие доказательства?

12.10.2024, 22:35

Как указал коллега- иск о вселении, также через Госуслуги попробуйте оформить статус многодетного, с 01.10.24г. теперь появилась такая возможность.

12.10.2024, 22:26

Все равно соц.защита его выдает.В МФЦ оказали.Уже на нее оформлен.Только с ее согласия.В соц.защите ответил;"в связи с тем,что с вашей бывшей супругой осталось проживать не менее трех детей .... прекращения действия удост нет.

12.10.2024, 22:33

НЕТ теперь ЗАКОНА! У жирафа вышла дочь замуж, за бизона.

12.10.2024, 22:40