Недобросовестные конкуренты
Бороться с недобросовестной конкуренцией можно в том случае, если Вами зарегистрировано исключительное право на название или иные средства индивидуализации в патентном ведомстве. Если нет, то ничего не получится.
Названия везде практически одинаковые. Не сможете повлиять. Только цена и качество помогут.
Ничего вы сделать с этим не можете. Нарушений закона тут нет
Вообще закон не ограничивает продажу товаров с одинаковым составом и названием. У вас не зарегистрирован товарный знак и рецепт как авторское право .Суд так же не запретит им это продавать.Они ничего не нарушили (увы).
Может у них есть нарушения - санитарные например ? Тогда можно обратиться в Роспотребнадзор .
Юлия, нужно понять, насколько похоже и одинаково. Иск можно подать, если на претензию не отреагируют. Вам при этом нужно доказать в суде, что первыми позиции с такими названиями и составом указали в меню и тд..
Имеется ли у вас товарный знак или запатентованы названия?
состав такой же, где-то даже название..
Это конкуренция. В моё время, в Советском Союзе в журнале "Человек и Закон", писали фразу - "дикие лики капитализма"! А я маленький был и пугался.