Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 13.10.2024, 00:16

Разрешён ли обгон на этом перекрёстке? +

Вопрос №24215888 из г. Долгопрудный
опубликован 13.10.2024, 00:16
Знак и разметка, чем руководствоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрещен конечно, сплошная линия разметки не позволит совершить обгон.

13.10.2024, 00:25
Оценка автора вопроса:
отлично!

но там знак 2.3.3 , а знаки в приоритете перед разметкой.

13.10.2024, 00:29

На перекрестках, обозначенных знаками 2.3.2-2.3.7 разрешается обгон на дороге, являющейся главной по отношению к пересекаемой.

13.10.2024, 00:33

Обгон запрещен через сплошную линию разметки, так как это будет выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД. В данном случае разметка не противоречит знакам, так как регулирует разные вещи. Вот если бы была разметка уступить дорогу, а стоял знак главной дороги, тогда действовал бы знак. Обгон разрешен по главной, но при отсутствии иных запретов.

13.10.2024, 00:45
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Обгон запрещен.

13.10.2024, 02:58