Может ли сирота остаться без жилья, если он уже достиг совершеннолетия и опекун умер?
Но если он прописан в договор соц найма,значит он там уже как член семьи и может иметь право на приватизацию этой квартиры,и считается что есть у него жилье.
Внесен как "опекаемый" значит до 18 лет
Опекун умерла,родственников в этой кв нету
Так ему надо идти и делать договор соц найма на себя,если откажут,то пусть дают квартиру как сироте полагается,или пусть в прокуратуру идет потом,только пусть официальный ответ дадут ему,в чем отказ.
Кроме него тут прописано еще 3 человека,родственники опекуна которые хотят договор сделать на себя, сирота им не родственник
Тогда в администрацию пусть идет,пусть они ему как сироте предоставляют жилье.
Необходимо вопрос решать с соцзащитой
Да, имеет право на жилье.
Ответ отключен модератором