Как обратиться в Генеральную прокуратуру по нарушению пенсионного законодательства, если обращение в областную прокуратуру было безрезультатным?
Составьте жалобу сами либо через юриста.
В суд обращайтесь
Сесть и написать жалобу, после чего направить ее в Генеральную прокуратуру.
Я вдова полковника мо рф с2021г,на пенсии с24.02.2006.С 01.10.2023 перешла на пенсию по потере кормильца от МО РФ.28.12.2023 написала эаявление о восстановлении страховой пенсии.Восстановление пенсии регламентируется законом 400-ФЗ.Мне был проведён перерасчет пенсии заново по закону173-ФЗ?(увеличен коэф.Т-период дожития с168 до 228)в результате размер пенсии был уменьшен и величина ИПК уменьшена),Правомерно ли это?