Кызыл, 13.10.2024, 10:25

Могу ли я забрать решение суда об установлении отцовства на детей после смерти супруга?

Вопрос №24216328 из г. Кызыл
опубликован 13.10.2024, 10:25
Здравствуйте я устонавливала отцовства на детей, супруг погиб на СВО я гражданская жена суд был 16 сентября, правильно ли я поняла что вступит 16 октября, в Мотивированном решении написано 16 сентября. Вот 16 сентября могули я забрать решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в мотивировочном решении написана дата его изготовления - 16.09.2024 г., при этом оно не было обжаловано, тогда да - 16.10.2024 года оно вступит в силу. Забрать его можете указанной датой, не забудьте проставить на нём штамп о вступлении в законную силу (подробности пояснят в канцелярии суда).

13.10.2024, 10:34

Здравствуйте! Можете

13.10.2024, 10:26

Здравствуйте! Решение вступит в силу 16 октября, а к исполнению 17 октября. Накануне созвонитесь с помощником судьи и канцелярией суда, договоритесь чтобы получить лично и не направляли вам почтой.

13.10.2024, 10:28

Поправлюсь: Надо смотреть не когда был суд, а когда изготовлено мотивированное решение. Это отправная дата. Указана в конце решения, где подпись судьи.

13.10.2024, 10:33

да сходите и заберите решение суда вам отдадут по паспорту

13.10.2024, 10:28

Здравствуйте. Подавайте ходатайство о выдаче решения вам на руки

13.10.2024, 10:32

Азията, можете забрать

13.10.2024, 10:33

Забрать можете, но решение вступит не ранее 16 октября.

13.10.2024, 10:36

17 октября вступил в силу решение.

13.10.2024, 10:38

Вы можете забрать решение суда без вступления в законную силу, но лучше с отметкой, т.к. по нему вы будете менять свидетельства о рождении детей и заниматься всеми вопросами по оформлению пенсии по потере кормильца, наследству, получению страховых выплат на детей + оформление детям льгот на региональном и Федеральном уровнях.

13.10.2024, 11:36