Как при увольнении, получить расчет наличными или на карту оформленную на другого человека.
Вы вправе получить рассчет наличными либо перевести деньги на карту другого человека, если иное не сказано в трудовом либо коллективном договоре. Поэтому изучите договоры.
Ответ отключен модератором
Перевод денежных средств возможен только на вашу именную карту
Статья 140 ТК РФ:
"При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете."
Работодатель не вправе отказать Вам в выплате расчета при увольнении. Вы можете потребовать выплату наличными или переводом на банковский счёт на Ваш выбор. Если работодатель отказывается, Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой на нарушение Ваших трудовых прав.
Деньги должны перевести на счёт, который укажите в заявлении, отказать не могут.
На другого человека вам откажут переводить деньги. Получайте сами, либо карту оформить не проблема в том же Сбере. После получения денег можете счёт зарыть.
Никак.
Никто не будет Вам в официальных трудовых отношениях переводить деньги на третьих лиц.
Нет такого закона.
Разве что через суд взыскать и там уступить право.