Можно ли подать в суд на Яндекс. Такси за потерю билетов из-за отмененных заказов?

Здравствуйте. Могу ли я подать в суд на компанию Яндекс. Такси для получения компенсация в данной ситуации: Вызвал такси заблаговременно в аэропорт был назначен водить и время ожидания машины составляло 25 мин. Я успевал и не стал отменять, решив дождаться через 15 мин. Водитель отменил заказ и мне предложили вызвать машину повторно или отказаться от поездки. Я вызвал ещё одну машину. Ситуация была примерно такой же, но время ожидания было 15 мин и водитель также отменил заказ за 5 мин до приезда. Когда я вызвал 3 ью машину, времени до конца регистрации оставалось в притык и я уже мог опоздать. В итоге я не смог попасть в аэропорт во время и потерял 2 билета на самолет.
Лучший ответ

Ответ - ДА.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

Добрый день, да,вы вправе требовать возмещение убытков на основании ст.15 ГК РФ.

Нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Нужно видеть маршрутные квитанции, на руках документы?

Такси было вызвано через приложение и на данный момент есть только скриншот с истории заказов(прилагаю) который как мне кажется ничего не даёт.

Прикреплённые файлы:

Компенсацию здесь вряд ли получите. Не указана причина отмены.

Можете взыскать убытки ст. 15 гк рф