Ереван, 13.10.2024, 12:45

Что грозит мне за бросок школы и поиск работы в 16 лет без образования?

Вопрос №24216561 из г. Ереван
опубликован 13.10.2024, 12:45
Если я бросил школу в 14 лет с согласием родителей без комиссии и получил справку от школы мне сейчас 16 лет и я пойду устраиваться на работу и работадатель узнает об этом что мне будет за это
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего за это не будет.

13.10.2024, 12:50
Оценка автора вопроса:

И что будет за это родителям

13.10.2024, 12:47

и родителям ничего не будет

13.10.2024, 12:49

на работу вас могут взять с согласия родителей. ничего вам за это не будет.

13.10.2024, 12:48

Мне уже 16лет со мной вроде могут заключить договор без согласия родителей

13.10.2024, 12:49

А кому нужен необразованный работник? Только наверное на черновую работу.

Получать аттестат об образовании необходимо, доучиваться на вечернем отделении учебного заведения.

13.10.2024, 15:28

Добрый день.

Согласно законодательству Российской Федерации, школьное образование является обязательным и заканчивается получением аттестата об основном общем образовании, который выдается после окончания 9 класса. До достижения возраста 18 лет, ребенок не может самостоятельно принимать решение об отказе от образования.

Вариант бросить школу без достаточной причины и пойти работать может привести к административной и уголовной ответственности. Мать также может быть привлечена к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию и образованию ребенка.

Документы для принятия решения о бросании школы и поступлении на работу не требуются, так как это нарушает законодательство Российской Федерации.

13.10.2024, 12:49

Так я не самостоятельно принимал решение родители со мной были согласны

13.10.2024, 13:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юридические услуги в Ереван

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034