Может ли муж, проживающий в общежитии ЗиЛ, получить комнату по соцнайму и какие запросы нужно сделать?
Муж, детдомовец (Хмельницкая область). Служил в Москве, остался после армии, устроился работать на завод Зил. Получил московскую прописку в общежитии при заводе. Когда работал, из заработной платы высчитывали за проживание в общежитии. Затем завод прекратил свое существование, всех уволили. Он просил дать реквизиты, какой-то договор чтобы платить дальше, но ничего не дали. Доступ в общежитие закрыли для него. Но самое общежитие существует, относится к ДГИ и там живут дворники (хотел).
На данный момент гражданский брак, прописка в том же общежитии, сын на СВО.
Он может получить в данном общежитии комнату, так как прописка есть? Куда и где сделать запросы, чтобы получить договор соцнайма если он положен?
Лучший ответ
Собственник жилья сменился. Работодатель не существует. При обращении в ДГИ так как это собственник жилья , скорее всего ему аннулируют регистрацию.
Из вопроса не усматривается такого права.
Для заключения договора соц найма надо обращаться в администрацию органа местного самоуправления.
Надо понять, на каком основании ему была предоставлена эта комната. Это основной вопрос
Работал на заводе ЗИЛ. На этом основании предоставили место в общежитии и прописали. Пока работал, высчитывали из зарплаты кварплату