Чита, 13.10.2024, 13:58

Остановка сотрудниками дпс

Вопрос №24216698 из г. Чита
опубликован 13.10.2024, 13:58
Здравствуйте мы вчера с супругом ехали с дачи нам на встречу двигался автомобиль с выключннными фарами мы показали поворот на гараж при этом за нами свернула машина и включила фары и маячкими при этом сотрудник дпс представился но не показал документы супруг был не трезв стал выходить из машины сотрудник превысил свои полномочия взял моего супруга за воротник, при этом в протоколе задержания написал что мы от них убегали хотя мы не убегали. Супруг был лишён прав 1.5 года при этом срок давности прошел.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Супруг был лишён прав 1.5 года при этом срок давности прошел".

А водительское удостоверение-то он сдавал в ГИБДД?

13.10.2024, 15:37

Здравствуйте нет права были на руках не кто ничего ему не говорил что надо их сдавать.

13.10.2024, 16:38

Срок лишения прав начинается с момента сдачи ВУ в ГИБДД.

Теперь ещё добавят за езду без прав!

13.10.2024, 16:45
Оценка автора вопроса:

И сколько могут добавить?

13.10.2024, 17:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

1,5 года назад вашего мужа лишили прав, а обратно права ваш муж вернул?

Ведь для этого необходимо сдать теорию, оформить всю медицинскую справку, пройти врачей.

В вопросе нет подробностей.

Уточните пожалуйста.

13.10.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

Нет, права были на руках не кто ему не сказал что нужно их сдать.

13.10.2024, 16:35

Это плохо. Теперь срок лишения начнётся, когда вы сдадите права в ГАИ на опять на 1,5 года, и. е. Вам придётся ждать ещё 1,5 года. А новое ДТП ВАМ ЕЩЁ ДОБАВИТ СРОК.

13.10.2024, 16:57

ДТП не было, только забрали права и все что может ему грозить ст 264.1.2 обвинение ему дают?

13.10.2024, 17:01

Ему добавят за езду без прав да ещё и в состоянии алкогольного опьянения.

После лишения за пьяное вождение — штраф до 300 тыс. рублей, обязательные работы до 480 часов, принудительные — до 2 лет, тюрьма до 2 лет;

13.10.2024, 17:53
Оценка автора вопроса:

Это усугубляет ваше положение. Ещё будет штраф.

Изучите свое постановление на лишение прав мужа.

13.10.2024, 19:50
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034