Пользователь 9111.ru
Новочебоксарск, 13.10.2024, 14:08

Может ли запись с диктофона стать доказательством производственной травмы при оральном насилии со стороны работодателя?

Вопрос №24216716 из г. Новочебоксарск
опубликован 13.10.2024, 14:08
Работодатель орал, угрожал увольнением, создавал невыносимые условия, есть доказательства - записи с диктофона. Будет ли судом признано это производственной травмой?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае заявление в соответствии со ст 141 УПК РФ

13.10.2024, 14:11

То, что работодатель понуждал к увольнению и создавал невыносимые условия, орал - это уголовка?

13.10.2024, 14:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Психологическая травма - может быть производственной травмой?

13.10.2024, 14:09

Это не является производственной травмой, в силу

ТК РФ Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету

13.10.2024, 14:09

150-152 ГК РФ в помощь

Начните с заявления в прокуратуру и гострудинспекцию

13.10.2024, 14:09

Ст. 151 гк РФ подходит в данном случае? И какой срок исковой давности?

13.10.2024, 14:12

Здравствуйте! Психологическая травма не является производственной травмой юридически

Не забывайте отмечать спасибо юристам под ответами

С уважением!

13.10.2024, 14:12
Оценка автора вопроса:

Есть ли судебная практика?

13.10.2024, 14:13

заявления в прокуратуру подать

13.10.2024, 14:16
Оценка автора вопроса:

НЕТ конечно.

13.10.2024, 14:23

Нет, если говорить кратко.

13.10.2024, 14:37

"Оральное" насилии со стороны работодателя - не попадает под определение производственной травмы - только если в результате длительного воздействия вы потеряете слух - тогда могут признать производственной травмой.

13.10.2024, 19:14

Добрый день. Мало причины, должно быть следствие. У вас есть повреждение здоровья из-за ора? Если нет - то о производственной травме тут вообще речь не идёт.

14.10.2024, 06:23