Можно ли выиграть суд на компенсацию морального вреда против работодателя за плохое отношение и нарушение трудовых прав?

Можно ли подать в суд о взыскании компенсации морального вреда к работодателю за то, что руководитель кричал и создавал невыносимые условия, и возможно ли выиграть такое дело?
Лучший ответ

Можно, но размер компенсации будет настолько мизерным по сравнению с затратами на судопроизводство, что это тот самый случай, о которых говорят, что "овчинка выделки не стоит".

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ничего не выиграете.