Нижний Новгород, 13.10.2024, 15:07

Как закрыть административку после утери права и временного лишения их в 2015 году?

Вопрос №24216834 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.10.2024, 15:07
Добрый день! Ситуация следующая: Был лишен на 18 месяцев в 2015 г. Права утеряны, но написал заявление об утере (краже) в январе 2017, заявление подал в отдел полиции, заявление приняли, зарегистрировали и выдали талон-уведомление. Далее попал в тюрьму, приходил ответ из МВД об отказе в Вуд по моему заявлению, но ответ утерян. Во время нахождения в СИЗО, другой суд прекратил действие прав. Счс решил восстановить в/у, сдал теорию, прошел медкомиссию с анализами, заплатил госпошлину, аннулировали через суд штраф 30 т. за сроком давностино, снялся с проф. Учета (есть ответ прокурора, но когда пришел за правами, мне сказали, что административка не закрыта. Видимо копия из отдела полиции не была отправлена в ГИБДД. Что делать? Как закрыть административку? Проблема в том, что материалу кусп в МВД уже уничтожены, а из талона, видно только кто принял, дата, время и номер
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим, не закрыта административка может быть по основанию неуплаты всё же таки штрафа и приостановления срока лишения в связи с несдачей ВУ. Время терять не стоит ни на прокуратуру, ни на жалобы в порядке подчинённости, не помогут, только время потеряете. Нужно делать административный иск. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

13.10.2024, 15:30
Оценка автора вопроса:

Штраф аннулирован судом теор. экзамен сдан, госпошлина заплачена, мед комиссия пройдена.

В ГИБДД говорят, что права не сдавались, а так же заявление об утере к ним не поступало

13.10.2024, 15:34

Написал Вам в личном сообщении

13.10.2024, 15:36

Жалобу прокурору для начала напишите. Затем - административный иск в суд.

13.10.2024, 15:12
Оценка автора вопроса:

Преурору на бездействие МВД? В суд по месту нахождения отдела МВД? Тоже я понимаю на бездействие фз 59, правильно?

13.10.2024, 15:19

Юридические услуги в Нижний Новгород