50% от 5 р или 50% от 1000 р. Никак не можем разобраться.
По решению суда общей юрисдикции было отменено решение общего собрания акционеров. Иск был подан физическим лицом и он уплатил госпошлину в размере 10% от МРОТ - 10 р. (подп.7 п.1 ст.4 Закона "О госуд. Пошлине"). Сейчас мы (юридическое лицо) хотим подать кассационную жалобу об отмене данного решения.
Вопрос: какую пошлину мы должны уплатить
50% от 5 р или 50% от 1000 р. Никак не можем разобраться. Заранее признателен.
Госпошлина по нематериальным искам всегда зависит от статуса лица, поэтому, если вы лицо юридическое, то пошлину должны платить в размере 10 МРОТ (кассационная соответственно 50% - 500руб.) независимо от величины пошлины, заплаченной гражданином.