Расторжение договора аренды за нарушение договора аренды

Как правильно расторгнуть договор аренды жилого помещения за нарушения пунктов договора? Был нарушен пункт о том, что наниматель не имеет права содержать животное. Это животное повредило мягкую мебель и наниматель отказывается в установленный трёхмесячный срок устранить причинённый вред или оплатить перетяжку. Есть доп. соглашение, что если к установленному сроку причинённый вред животным не будет устранён, то надо животное убрать, устранить ущерб, если ущерб не будет и после устранён, то Наимодатель будет вынужден расторгнуть договор в одностороннем порядке. Как расторгнуть договор?
Лучший ответ

Уведомлением на ссылку к допсоглашению..что договор расторгается

Нужно составить уведомление о расторжении договора и одновременно предъявить претензию.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор, он у вас на руках?

составить уведомление о расторжении договора и одновременно предъявить претензию.

Сегодня (13.10.2024г.) квартиранты сообщили, что 25.10.2024 кошка будет и дальше продолжать жить с ними и они её ни куда не денут. Мягкую мебель они не перетянут к 25.10.2024г. И сказали, чтоб я от 25.10.2024 г. расторгала договор в одностороннем порядке.

Квартиранты просят отсрочку на 4 месяца. До 24.02.2025. Договор до 24.04.2025. Скажите, пожалуйста, если я пойду на уступку, а они не сдержат и на этот раз договорённости, то чтоб они компенсировали ущерб что от меня требуется? И чтоб они не остались ни в коем случае после даты окончания договора, я должна какое-то уведомление им дать, что договор не буду продлевать и за сколько времени я должна это сделать, чтоб не было задержек?

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!