Москва, 13.10.2024, 18:14

Может ли 'опекаемый' стать членом семьи нанимателя? Имеют ли право на квартиру как сироты?

Вопрос №24217088 из г. Москва
опубликован 13.10.2024, 18:14
Является ли "опекаемый" членом семьи нанимателя? Главный квартиросъемщик умерла. Родни нету в данной квартире, могу ли получить квартиру как сирота?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятие главный квартиросъемщик упразднено в 2016 году. У всех зарегистрированных лиц равные права .Если на каждого проживающего не менее 10 кв.м. ,то нет оснований для предоставления жилого помещения.Родственные отношения не имею значения вообще.

13.10.2024, 18:26
Оценка автора вопроса:

Не всегда наши желанию ,совпадают с нормами закона .

13.10.2024, 18:47

Люди которые проживают в этом жилье не являются моими родствениками + ведут аморальный образ жизни,алкоголики,были приводы в полицию и доходило до суда на покушения на убийство,но примирились в суде,сыграет ли это какуето роль?

13.10.2024, 18:51

Еще раз .В ЖК РФ указаны нормы - учетная норма на каждого предоставления жилого помещения,а остальное не имеет значения вообще для постановки на учет в качестве нуждающегося и предоставления жилого помещения .

Можете сами в этом убедиться :"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ,Закон города Москвы от 25 января 2006 года N 7 «О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях»,Федеральный закон от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"

Только читайте все .

13.10.2024, 19:15

Причем тут это вообще,не понимаю.

13.10.2024, 19:35

Любое предоставление помещения ,отдельно - происходит на основании закона ,и все основания указаны в законе - это к вопросу - при том.Всего вам хорошего и удачного разрешения вашей ситуации

13.10.2024, 20:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обратитесь в администрацию

13.10.2024, 18:17