Авария с ребенком - как разрешить конфликт и определить виновность?
Прошу совета. 5 мая 2013 г нам под колеса выбежал ребенок. За рулем был муж, терзвый. Мы ехали из дома в гости. На встечной полосе припарковался автомобиль, можно сказать не припарковался, а остановился прямо на полосе. Дороги у нас сельские, неширокие, но 2 машины разъезжаются без проблем, разметки нет, пешеходного перехода там не было и быть не должно быть. На нашей полосе как раз были ямы, скорость у нас не превышала 40 км. Мальчик 4 х лет выбежал из-за машины, припаркованной на встречной полосе. Появился внезапно, буквально возник! Бежал не глядя на дорогу прямо нам под колеса. Муж успел вильнуть в сторону от ребенка. Впоследствии мы ударили его зеркалом заднего вида. У него ссадина и синяк, вряда здоровью не было. Родственники ребенка избили моего мужа, не разбираясь кто прав-кто виноват! Муж получил сотрясение, разбили нос, раскроили бровь, кровищи было! Они подали заявление о наезде, мы-об избиении. Мы полностью уверены, чтоо нивчем не виноваты, а вторая сторона наняла адвоката и непонятно что там делает! Денег у них достаточно и для наших сотрудников полиции и для суда! Что грозит нам и что им? как вообще нам решить эту проблему?
Лучший ответ
Наталья здравствуйте! Вам срочно нужно нанять адвоката чтобы не наломать дров! Сейчас ситуация как пластилин! Что слепите то и получится! Следить за тем чтобы ваше заявление (не завернули в полиции ) следить за законностью следственных действий , найти свидетелей , очевидцев произошедшего срочно опросить их пока другая сторона не заплатила им и не взяла у них показания выгодные им! Взять справку с больницы о степени причинении вреда здоровью Вашему мужу! Желаю удачи!
Юрий, спасибо большое за ваш ответ! вчера нам прислали постановление об отказе от возбуждения уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления в нашем заявлении. Мы уже ищем опытного юриста для помощи и консультации!