Москва, 13.10.2024, 20:15

Муниципальное жилье, опека

Вопрос №24217282 из г. Москва
опубликован 13.10.2024, 20:15
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя бабушка хочет взять под опеку своего внука и прописать его в муниципальную квартиру где кроме нее прописаны и проживают еще 6 человек (родственники), в том числе двое несовершеннолетних детей. Данные родственники против того, что бы бабушка приводила на эту площадь своего внука, брала под опеку, прописывала и т.д так как площадь на одного прописанного меньше положенного и самим не хватает места. Примут ли органы опеки во внимание все вышеперечисленные факты, учтут ли мнение родственников и то, что в квартире нет условий и метров для прописывания еще одного человека
Лучший ответ
Рекомендуется

Внук в какой квартире сейчас зарегистрирован?

13.10.2024, 22:44

В квартире отца, но проживает с матерью, они в разводе, прав не лишен.Мать хочет отказаться от него, что бы бабушка стала опекуном.

14.10.2024, 05:20

1. Мать отказаться от ребенка не сможет, т.к. такое действие не предусмотрено законом. 2. Мнение родственников для установления опеки никакого значения не имеет.

14.10.2024, 21:13

Недостаточность жилой площади является препятствием в оформлении опеки.

13.10.2024, 20:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Получается спать он будет на головах что ли у остальных прописанных в квартире?

Квартира двухкомнатная, и все 7 человек там ютяться. Разве органы опеки не должны оценивать в какие условия отдается ребенок под опеку?

Ему 14 исполняется в этом году.

14.10.2024, 05:29

Получается спать он будет на головах что ли у остальных прописанных в квартире

18.03.2025, 01:47