Муниципальное жилье, опека
В квартире отца, но проживает с матерью, они в разводе, прав не лишен.Мать хочет отказаться от него, что бы бабушка стала опекуном.
1. Мать отказаться от ребенка не сможет, т.к. такое действие не предусмотрено законом. 2. Мнение родственников для установления опеки никакого значения не имеет.
Недостаточность жилой площади является препятствием в оформлении опеки.
Ответ отключен модератором
Получается спать он будет на головах что ли у остальных прописанных в квартире?
Квартира двухкомнатная, и все 7 человек там ютяться. Разве органы опеки не должны оценивать в какие условия отдается ребенок под опеку?
Ему 14 исполняется в этом году.
Получается спать он будет на головах что ли у остальных прописанных в квартире