Уфа, 13.10.2024, 20:46

При выделении доли НЕ в совместно нажитой квартире, просят справку что не использовался мат капитал, для чего?

Вопрос №24217365 из г. Уфа
опубликован 13.10.2024, 20:46
При выделении доли НЕ в совместно нажитой квартире, просят справку что не использовался мат капитал, для чего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требует кто? Если риэлтор, например, Вы не обязаны предоставлять такую справку.

Закон от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

13.10.2024, 20:48
Оценка автора вопроса:

после развода муж решил жене выделить долю в квартире, которая не совместно нажитая. как долго процесс занимает? и какие справки нужны? юрист просит справку еще и о том что мат капитал не использовали, хотя эту квартиру никто продавать не будет. планируется, что будет владение 50/50 и все.

13.10.2024, 20:51

Нужно этот вопрос задавать тому, кто просит эту справку.

13.10.2024, 21:03

если б могла, здесь не писала)))

13.10.2024, 21:04

А что вам, собственно говоря, мешает?

13.10.2024, 21:10

не моя ситуация) мне рассказали об этом, стало очень интересно с чего вдруг эта справка понадобилась, ведь квартиру не на продажу готовят. либо что-то недоговорили

13.10.2024, 21:20