Правовой статус сложной жилплощади и вопросы выселения - ситуация с приватизацией, долгами и правами падчерицы и сына

Здравствйте. Меня интересует вот такой сложный вопрос. Мужчина женился на женщине с ребенком, у этой жещине была однокомнатная квартира, тот мужчина работал в ЖКХ и им на расширение дали двухкомнатную квартиру т.к.. родился общий ребенок. Спутя пять лет женщина умерла, общий сын стал жить у бабушки а падчерица вышла замуж, вообщем все они трое прописаны до сих пор в этой двухкомнтной квартире (она не приватезироваа). На протяжении 18 лет этот мужчина (кстати он сейчас инвалид, без ноги) жил в этой двухкомнатной квартире и платил ком. услуги но есть и долги немалые, а падчерица и сын не платят и не живут уже на протяжении этих 18 лет. Документы на квартиру давно утряны и неизвестно где их взять снова?. Можно ли выписать падчерицу и сына без их ведома и имеют ли они какие либо права и доли в этой квартире? Может ли ЖКХ выселить инвалида за долги? Можно ли оформить опеку на инвалида или ренту, но так чтобы падчерица и сын не претендовали потом на жил. площадь? И как возможно сделать что бы отдать долги в счет ренты и не остаться с носом? А могут ли абсолютно посторнние люди там жить и оплатить ком. услуги и долги, а потом предоставив другое жилье инвалиду приобрести себе эту квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Из изложенного непонятно - на основании чего была предоставлена квартира, была ли она предоставлена вместо однокомнатной квартиры, принадлежащей этой женщине, или двухкомнатная квартира была предоставлена самостоятельно, без замены на уже имеющуюся однокомнатную?

Квартиру необходимо оформить в собственность в судебном порядке, подав заявление о признании права собственности.

Документы можно попробовать запросить в Архиве города и ЕГРП.

Чтобы иметь право выписать сына и падчерицу - необходимо сначала доказать компетентному органу, что именно этот мужчина является правообладателем этой квартиры.

Выселить из квартиры вправе собственник квартиры, в зависимости от условий договора, на котором эта квартира была предоставлена. Поэтому сначала необходимо получить информацию о том, кто собственник квартиры, чтобы было возможно ответить на Ваш вопрос.

Последние два вопроса непонятны.