Вологда, 14.10.2024, 03:51

Могу ли я убрать часть кирпичной кладки на балконе?

Вопрос №24217706 из г. Вологда
опубликован 14.10.2024, 03:51
Здравствуйте! Хочу поменять остекление на балконе в новостройке и убрать часть кирпичной кладки (из 11 рядов оставить 4 ряда)переживаю, что могут заставить вернуть в первоначальный вид (изначально балкон застеклен и высота парапета 120 см)подскажите, можно как то законно это сделать или все таки нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить переустройство в надлежащем порядке

Переустройство помещения в многоквартирном доме представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме (ч. 1 ст. 25 ЖК РФ).

Переустройство, перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения (ч. 1 ст. 26 ЖК РФ). А в случаях, когда это касается общего имущества, также и в соответсвии с решением общего собрания собственников помещений в доме (ч.2 ст. 36 ЖК РФ).

Имейте ввиду, что

Переоборудование и перепланировка, ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств, не допускаются. Самовольные переустройство, перепланировка помещения в многоквартирном доме являются административным правонарушенияем, предусмотренным ст. 7.21 КоАП РФ. Вас также могут обязать вернуть все в прежний вид и возместить материальный ущерб, если таковой был нанесен общему имуществу или имуществу третьих лиц.

14.10.2024, 08:22

Мария, обращайтесь с заявлением в УК

14.10.2024, 03:55

Управляющая говорит что это изменение фасада здания

14.10.2024, 03:57

Мария, следовательно обращайтесь в архитектуру

14.10.2024, 04:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо,попробую!

14.10.2024, 04:03