Нижний Новгород, 02.12.2018, 14:08

Что делать, если жилищная компания требует демонтировать кирпичную кладку балкона, которая была установлена до вашего проживания?

Вопрос №14922469 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.12.2018, 14:08
Как быть в такой ситуации. Жилищная компания прислала предписание на демонтирование кирпичной кладки балкона. Но эта кладка была до моего проживания я к её демонтированию отношения не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет значение, что кладка была еще до Вас. Должны исполнить предписание. Или можете оспорить это предписание через суд.

Если не подадите Вы жилинспекция подаст на Вас. ст.25-29 ЖК РФ

Постановление Правительства РФ от 11.06.2013 N 493 (ред. от 13.09.2018) "О государственном жилищном надзоре" (вместе с "Положением о государственном жилищном надзоре")

02.12.2018, 14:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Что грозит если не выполнить предписание.

02.12.2018, 14:25

Я писал выше, то могут подать на Вас в суд и заставить это решением суда. К тому же накажут за неисполнение предписания. Постановление Правительства РФ от 11.06.2013 N 493 (ред. от 13.09.2018) "О государственном жилищном надзоре" (вместе с "Положением о государственном жилищном надзоре")

02.12.2018, 14:27