Можно ли избежать службы в армии с диагнозом F91.1 и какие могут быть последствия?
Вас отправили с предварительным диагнозом для его подтверждения уточнения.
Пока ещу о f91.1 - несоциализированное расстройство поведения - говорить рано (Вас отправят в стационар сначала).
Не исключена ограниченная группа годности.
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Если психиатр примет решение что вы не можете адекватно вести себя и нужно лечение то от армии откосите, но вот поставят на учет точно
Пока нет. Сперва ПНД обследования, наблюдение, на учете. Категорию годности выносят после подтверждения, установки диагноза.