Квартирный вопрос и не только
Вы и ваш представитеь (адвокат, юрист) вправе подать мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела за побои и судья будет должен возбудить уголовное дело даже несмотря на отказ полиции в возбуждении дела.
Можете подать жалобы в прокуратуру района, города, области, Уполномоченному по правам человека.
Можете подать в суд иск о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда.
Можете подать в суд иск о взыскании с сестры доли расходов на оплату уплаченной вами платы, указанной в квитанции на оплату квартплаты и коммунальных услуг.
Вы и собственники 2/3 доли квартиры как истцы и их представитель вправе подать в районный суд иск о признании 1/3 доли сестры (ответчика) незначительной и прекращении ее права собственности на 1/3 доли, признании права за вами (истцами, собствнниками 2/3 доли) с выплатой ответчику компенсации за долю.
Размер компенсации может намного меньше суммы, которую просит сводная сестра.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
На бездействие вы можете подать жалобу в прокуратуру.
В прокуратуру на полицию, в суд на нее, так же можете обратиться на полицию в усб
Здравствуйте. Что касается избиений, то поскольку Вы обращались уже в полицию, но Вам отказывают, то отказ полиции Вы можете обжаловать непосредственно в прокуратуру в соответствии со ст. 148 УПК РФ. Равным образом, по поводу оскорблений, Вам также следует обращаться именно к прокурору. Как предусмотрено ст. 28.4 КоАП РФ, возбуждение дела об административном правонарушении за оскорбление по ст. 5.61 КоАП РФ является исключительной компетенцией прокурора. Что касается основной проблемы - квартиры, то ничем Вы ей не обязаны. Как собственник, в соответствии со ст. 209 ГК Вы вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Не хотите - не продавайте и не разменивайте, никто Вас заставить не вправе.
В прокуратуру обратитесь.
Для привлечения к административной ответственности за оскорбление подайте заявление в прокуратуру, также на бездействие сотрудников полиции жалобы в прокуратуру