СНТ. Поправки в 217-й от 22 июля 2024 г. Присутствующие на собрании. Участвующие в голосовании.
Для принятия решения учитываются только голоса участвующих в голосовании, то есть тех, кто сдал бюллетени. Это означает, что если часть присутствующих не сдала бюллетени, они не считаются участвующими в голосовании. Решение будет принято, если суммарно (очно и заочно) набирается более 50% голосов от участвующих. Если кворум есть, но менее 50% голосов от участвующих, то решение не будет считаться принятым.
Но кворум по п.19 ст.17 всё-таки считается по пришедшим на очную часть членам СНТ , взявшим бюллетени? А потом уже при подсчёте голосов нужно набрать более 50% участвующих, то есть сдавших бюллетени.
Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.