Повышающий коэффициент к пенсии и инвалидность

Я обращалась в пенсионный еще в 21 году и в 22 году, когда у меня возникло подозрение о том, что есть право на досрочный выход. Точных данных не было, тк выписка о пенсионном стаже была сформирована некорректно. Поэтому я брала документы с места работы, не указанного в выписке, саму выписку и ехала в пенсионный, чтобы они внесли исправления в выписку, и я могла бы посмотреть, подхожу для досрочного выхода на пенсию. Однако каждый раз в пенсионном говорили, что у меня сейчас нет права выхода на пенсию, тк я 66 года рождения и отказывались смотреть и принимать документы с мотивировкой: "Приезжайте за полгода до выхода на пенсию". В итоге, когда я в этом году подала в феврале документы, оказалось, что я уже 5 лет имела право выхода на пенсию, в связи с чем мне установили повышающий коэффициент (1,45 к страховой пенсии, 1,32 к фиксированной). Таким образом, пенсию начислили в районе 30 тысяч. Пенсию стали начислять с февраля, а в октябре мне пришло письмо, о том, что коэффициенты начислили неправильно и теперь с меня их снимут (пенсия станет 22 тысячи), так как ранее, более 10 лет назад, в 2011 году я являлась получателем пенсии по инвалидности. И вот два вопроса. Первый, как связан коэффициент за более поздний выход на пенсию и получение мною ранее пенсии по инвалидности? Возможно, они неправильно применяют норму права. Второй вопрос, если они отнимут сейчас полагающийся за более поздний выход на пенсию коэффициент, можно ли заставить их выплатить пенсию за те годы, в которое право на нее появилось? Слышала, что есть решение Верховного суда на этот счет, но нужно каким-то образом доказать, что обращалась в пенсионный в этот период
Лучший ответ

Консультацию по пенсионному праву нужно готовить, а это платная услуга, к тому же, не все юристы им занимаются и понимают его. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, копейки которые вы заплатили по СМС, идут ТОЛЬКО САЙТУ, а не юристам.