Как ИП доказать незаконность иска работницы о восстановлении на работу, компенсации за прогул и моральный ущерб
Как ИП выиграть суд? 7 октября 2012, Работница в моем ИП с недооформленным ТД (без подписи ИП и не предоставив свои документы: паспорт, ИНН,Диплом и т.д. ) приступила к работе,8 октября был оформлен приказ об аннуляции ТД, работница продолжала работать. Через месяц работы, после конфликта ей устно сообщил ИП об ее увольненииВ это время она забеременела.. В апреле 2013 подала в Трудовую Инспекцию (ТИ не установила факта Трудовых отношений) В мае 2013 (спустя 7 мес.) она подала иск в суд о восстановлении на работу, компенсации за вынужденный прогул, моральный ущерб. Какие дальнейшие действия ИП? СПАСИБО.
Лучший ответ
Если вы ее не взяли на работу (то есть не оформляли), то пусть подает.
Если брали, но уволили по закону, то все хорошо.
Если нет, то жите, суд решит.
Чтобы что то качественное ответить, надо документы посмотреть все.
Удачи вам.
Спасибо за ответ! К сожалению очень не конкретный, хотя в вопросе были четкие факты.: на работу официально не оформили! как ИП правильно себя вести на суде,который состоится через неделю.Действует ли срок давности?,после инцидента прошло 7 месяцев. Спасибо.
В любом случае в суде заявляйте о пропущенном сроке исковой давности (один месяц со дня увольнения по восстановлению на работе).
Спасибо за ответ! Срок исковой давности имеет решающее значение для не рассмотрения иска? Даже если будет доказано,что работник работал на ИП без официального оформления?Спасибо.