Как законно решить финансовые проблемы и урегулировать ситуацию, чтобы избежать тюрьмы и бездомности?

Я глава кфх, хозяйство только на бумаге, я разорён,в собственности толька машина и 1/3 доля от квартиры где живут бывшая жена и четверо наших детей несовершенно летних которых содержу я,невсостоянии выплачитвать кредиты общей суммой 900000 рублей, платить за аренду фермы, земли, дохода нет вообще! Что делать как законно урегулировать ситуацию? Чтоб не оказаться за решёткой? И на улице?
Лучший ответ

Ни за решетку, ни на улицу, ни даже в долговую яму, в РФ не отправляют. Единственное жильё не отбирают, тем более, долю в праве. Но, безусловно, надо поступать по закону. Не забудьте о долге в налоговую, ПФР и другие фонды.

Вам надо либо искать возможность выкручиваться самостоятельно, с помощью реструктуризации, например. Попытаться наладить производство... Тут юристы Вам не помощники.

Либо - в Арбитражный суд подать заявление о признании Вас банкротом. Приложить все документы по долговым обязательствам и о том, какое имущество и на какую сумму у Вас имеется. Но долги никуда не денутся. Ещё добавится вознаграждение конкурсному управляющему.

Всего доброго.