Может ли учитель самостоятельно перекрыть стояк в школе из-за духоты в кабинете?
Школа. Учитель в кабинете на 3 этаже самовольно перекрывает стояк по причине того, что в кабинете душно. Из 3 батарей в кабинете выше и в 2 кабинетах ниже две перестали давать тепло в кабинеты. За субботу и воскресенье кабинеты выстудились. Ночная температура не выше +4/+5. В классах холодно. Правомерны ли действия учителя? Законны ли они? Имеет ли учитель право на такие деяния, которые создали проблемы для обучения и жизнедеятельности учащихся и учителей?
Лучший ответ
Действия учителя может оценивать только руководство школы и РОНО
Учитель совершил действия, которые привели к нарушению санитарных норм.
Действия учителя незаконны и его нужно наказывать, т.к. учебный процесс нарушится при разморозке системы отопления и её восстановления. Учитель будет платить за все восстановительные работы?