Ханты-Мансийск, 14.10.2024, 22:17

Можно ли сделать Перерасчёт за воду

Вопрос №24219611 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.10.2024, 22:17
Можно ли сделать перерасчёт начисленной платы за потребление горячей воды, если поверка счётчика горячей воды должна была быть 3.04.2024 г. А поверку сделали только 12.08.2024 г. С июля месяца в квартире ни кто не живёт. Последние показания с июня по сентябрь стоят на одном месте. Теплоснабжение утверждает, что три месяца начисляли по среднему, а так как не сделали во время поверку, далее начисляли по нормативам. И получается так, что с июля месяца показания стоят на одном месте, а теплоснабжение начисляет по нормативам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете написать заявление в ТСЖ в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

14.10.2024, 22:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Можете конечно, напишите заявление в ТСЖ.

А вообще, если за услуги платят по счетчикам, то перерасчет не требуется — достаточно вовремя передавать актуальные показания, и вам автоматически сделают перерасчёт.

14.10.2024, 22:22
Оценка автора вопроса:

Показания просто не принимали именно в теплоснабжение, т.к. нужна была поверка счётчика. Показания передавались только в УК. В квартире проживали до конца июня и эти данные передали. Далее квартира была пустая.

14.10.2024, 22:26

Обратитесь к снабжающей организации или УК с документами о поверке прибора учёта. Должны сделать перерасчёт.

14.10.2024, 22:29
Оценка автора вопроса:

За холодную воду сделали перерасчёт без проблем, а вот именно за горячую не делают.

14.10.2024, 22:30

А в чем трудности? За холодную же сделали, пусть ещё раз придут и сверят горячую.

14.10.2024, 22:42
Оценка автора вопроса: