Сотрудник ДПС хочет привлечь пост. 19.3 не подчинения сотрудникам полиции

Здравствуйте мы 12.10.2021 с супругом ехали с дачи нам на встречу двигался автомобиль с выключннными фарами мы показали поворот на гараж при этом за нами свернула машина и включила фары и маячкими при этом сотрудник дпс представился но не показал документы супруг был не трезв стал выходить из машины сотрудник превысил свои полномочия взял моего супруга за воротник, при этом в протоколе задержания написал что мы от них убегали хотя мы не убегали. Супруг был лишён прав 1.5 года при этом срок давности прошел, был лишён в 2021 году вчера 14 10.2024 сотрудник ДПС преписывает ст 19.3 за не подчинения остановиться хотя они нас даже не кричали хотя утверждают что они просили нас остановиться, и сотрудник ДПС сказала приходить завтра и говорит типо что я посмотрю отдавать вам машину или нет все документы имеються машина у нас без номеров купили только 08.10.2024 г, совместно нажитая машина общие деньги мы живём в гражданском браке, подскажите пожалуйста как можно забрать машину если сотрудник ДПС превышает свои должностные полномочия, штраф мы не можем оплатить потому-что сотрудник ДПС не внесла в базу данных.
Лучший ответ

Рассмотрение дел об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, которая вменена Вашему мужу, осуществляется исключительно судьями (часть 1 статьи 23.1 КоАП РФ). Задержание транспортного средства при возбуждении таких дел не производится, поэтому автомобиль обязаны будут вернуть. Однако, поскольку санкция части 1 статьи 19.3 КоАП РФ предусматривает, наряду со штрафом и обязательными работами, административный арест до 15 суток, то полиция вправе задержать самого мужа на срок до 48 часов (часть 3 статьи 27.5 КоАП РФ) и доставить его в суд на рассмотрение дела, постановление по которому будет вынесено в тот же день. Пока судом не будет вынесено постановление, оплачивать нечего, так как не определено наказание. Если муж будет правильно и уважительно вести себя в суде, то дело может обойтись штрафом, без ареста и обязательных работ. Штраф уплачивается в течение 60 дней (часть 1 статьи 32.2 КоАП РФ) и не связан с задержанием автомобиля. С уважением, А.Осоцкий.

Ответ отключен модератором

Ольга, обжалуйте постановление в порядке ст.ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

Благодарю!!!!!

Ответ отключен модератором