При подаче жалобы на бездействие полиции - будет ли необходимо платить пошлину за дальнейшие суды?
Смотря какого характера жалоба. Если речь идет об обжаловании бездействий в связи с производством по заявлению о совершенном преступлении в порядке ст.125 УПК РФ, то никакую пошлину платить не требуется. Поэтому все зависит от предмета ваших притязаний.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
"Aleksa"! Вы забыли сообщить, в каком порядке Вы собираетесь подавать жалобу.
Да. Да Вы правы, бездейсвие по заявлению о преступлении.
Так, может быть, до суда имеет смысл подать в прокуратуру?
Почему сразу в суд???
Уже не раз подвала. Тут мафия . На губернатора бы бывшего не мешало подать
Так найдите себе адвоката (юриста) и покажите ему все документы.
Не каждый возьмётся. (Смотрящий помогал меня машиной сбить. )Документов скопилось очень много. Тогда уже двоих адвокатов ))
Два -- это гораздо лучше, чем один!
Ровно в два раза!
Местные (и не только) адвокаты отказали в помощи, только 1 шепнул «нам тут жить», что подтверждает отсутствие независимости.
Полиция и прокурватура только отписки шлют, меня же и обвиняют в отсутствии отопления. Суд вернул иск, заявив, что не оплачена госпошлина, а соблюдать 2 закона освобождающих от ее оплаты (2300-1 и 181-фз) - это ПРАВО суда, а не обязанность. В результате бездействий в муниципальной квартире были разморожены батареи отопления. Все отключено, но идут начисления, а потом заявляют, что отключили за долги. Еще 23.06.25 энергетики получили 25 т.р., но подключили только 11.07.25 (без долга в акте), а в мой ДР (5.08.25) опять отключили, указав в акте долг 29 т.р. У муниципалитета нет договора с РСО, нет даже счета для оплаты найма и все деньги за ЖКУ от нанимателей (144 чел) уходят федералам. Причем льгот как инвалид я не получаю, соцзащите нужна информация от РСО, что получили, а без договора их никто не обяжет это сделать. Мой договор соцнайма с муниципалитетом приведен в соответствие с Типовым по решению суда и зарегистрирован в Росреестре, но РСО заявляют, что я заключила договор с ними, что запретил ВС РФ и гнобят меня. Жаловалась в Жилинспекцию на энергетиков, что не признают решение суда от 2017 г, установившим наличие технической возможности ограничения электроснабжения, но Жилинспекция дали отписку, что не контролируют муниципалитет. Писала жалобу в полицию о намеренной порче муниципального имущества, так тоже отписку послали, что электричество отключили за долги. А ГДЕ бродят мои 25 т.р. никто не выясняет, причем эти деньги - неосновательное обогащение, взысканное за якобы откачку ЖБО по кв. м, хотя все собственники платят по кубам, наличкой, самозанятому ИП со спецмашиной. Не могу найти управу на беспредел уже более 10 лет!!!
Правозахоронительные органы все в деле и в доле!!!
Жалоба на полицию по сокрытию фактов преступления, крышевание своего же сотрудника, (моего мужа) ,который скрывает факты наезда на меня машиной, который сам и организовал, вместе с любовницей и с участием сотрудников учебного учреждения где я работала и которым мешала как конкурент. Муж как раз там же и учился много лет назад. В результате исчезло имущество техникум, где готовят судоводителей и т.д и имеющего стратегическое значение.
Жалоба на бездейсвие полиции по их же сотруднику, сокрытие фактов умышленного наезда на меня машиной и разорения стратегического учреждения.