Требование от банка за просроченные долг по кредиту и проценты. Кредит не брал и карту не получал. Договор не подписывал.
Здравствуйте. Никому ничего не платите, иначе просто прервете срок исковой давности.
Все, что смогут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа, который вы сможете отменить.
Закон четко дает вам такое право:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Добрый день, подавайте претензию о признании кредита незаключенным. В случае отказа обращайтесь в суд.
Если кредит не брали то в полицию пишите заявление, если брали то придётся платить.
Елена, если никаких действий к заключению договора не предпринимали, то он не заключен. Требуйте закрыть договора путем направления досудебной претензии. Распишите про компенсацию вреда, при отказе в добровольном порядке.
Скорее всего, вас обманули для того, чтобы прервать срок исковой давности или ещё для каких-то целей.
Если придёт отрицательный ответ, то обращайтесь с иском в суд.