LSN Messenger
Нижний Новгород, 15.10.2024, 10:20

Можно подать в суд на виновника ДТП

Вопрос №24220236 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.10.2024, 10:20
Можно подать в суд на виновника ДТП
Лучший ответ
Рекомендуется

можно.

15.10.2024, 10:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Да

15.10.2024, 10:23
Оценка автора вопроса:

можно и нужно, если есть основания

15.10.2024, 10:23
Оценка автора вопроса:

Да, можно подать в суд на виновника ДТП, если виновник добровольно отказывается возмещать ущерб.

15.10.2024, 10:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Вот я и хотела уточнить какие документы нужны для этого. Виновник не признает своей вины. В ГАИ разбираются к то виноват. А все это время приходится сидеть дома без работы.

15.10.2024, 10:30

Уважаемая Елена.

До тех пор, пока в ГАИ не решили, кто является виновником в ДТП, в суд Вам обращаться не с чем. Надо дождаться решения ГАИ по ДТП.

15.10.2024, 11:11

Можете. Однако вы не изложили все обстоятельства, какие требования, желаете заявить.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

15.10.2024, 10:24

Если есть на то основания, то конечно можно. Есть положительная практика.

15.10.2024, 10:26

Уважаемая Елена.

Если у него не было ОСАГО или выплата по ОСАГО не возместила ущерб, или же, если был причинён вред здоровью - в таком случае можно и нужно предъявлять претензии к причинителю ущерба.

15.10.2024, 10:29
Оценка автора вопроса: