Как оправдать себя от ложных обвинений в вымогательстве, возникших после выявления нехватки ТМЦ в моей команде
Мой сотрудник обвиняет меня в вымогательстве. Ситуация такая: В январе месяце он занимает 150 000 тыс рублей у моего брата и при перечислении зарплаты отдает карточку, для снятия денег. По прошествии нескольких месяцев на работе выявляется нехватка ТМЦ в его смену, по этому поводу я пишу докладную руководству, после чего меня вызывают в службу безопасности предприятия и предъявляют обвинения по поводу вымогательства. Помогите разобраться, как лучше поступить и оправдать свое имя от наговоров.
Лучший ответ
СБ не может вам предъявлять ни каких обвинений. Если выявлена недостача и она зафиксирована то о каком вымогательстве может идти речь?!
Спасибо за ответ! Да недостача выявлена и зафиксирована, но мой сотрудник, после выявления сего факта, обвиняет меня в том, что я как бы сам забрал у него карточку и снял с нее деньги (происшедшее было в январе), ни объясняя по какому поводу.