Что делать, если собаки, найденные в новом доме, принадлежат старому хозяину и он грозит судебным разбирательством?
Если это были его собаки, то он должен был принять меры, чтобы их забрать. Собаки вам не передавались, вы за них ответственности не несете, к ним вы никакого отношения не имеете. Ничего не делайте.
Наталья, ничего вам за это не будет. Так как вы сами не выгоняли собак и в конце концов не убили их. Старый хозяин просто проиграет суд. На вашей стороне Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Желаю вам удачи!
На владельца домашнего животного возлагается бремя его содержания и обязанность соблюдать при владении им требования нормативных правовых актов Российской Федерации, не нарушать права и интересы других граждан
Как хотите, как он докажет, что собаки его и т.д. ?